Subasta 0013M, Lote # 174
Radio. Estados Unidos. Primera mitad Siglo XX. Marca Royal. Número de serie: 5J158403D. Caja de madera tallada. Mecanismo de bulbos. Con indicadores intercambiables de bandas, 3 perillas de baquelita y bocina superior con recubrimiento de tela. Presenta marcas, rasgadura y requiere servicio. Dimensiones: 43.5 x 33 x 20 cm. Estimado $2,000-2,500